МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Интернет-экстемисты из Москвы и Ростова получили реальные сроки в Костроме

фото СК

Костромское региональное Следственное управление Следственного комитета сообщает об обвинительном приговоре, который вынесен костромским судом двум интернет-террористам из Москвы и Ростова.

В 2023 году 22-летний житель Московской области и 19-летний обитатель житель Ростовской области через популярные мессенджеры и по электронной почте рассылали ложные сообщения о готовящихся в Костроме взрывах в школах и больницах. Кроме того, они же вели группы в популярном мессенджере, где размещали материалы,  оправдывавшие  террористическую  деятельность.

Эти мамкины экстремисты рассчитывали на сетевую анонимность — но оказалось, что зря: их вычислили  специалисты сотрудники УБЭ МВД, УФСБ и УМВД России по Костромской области.

И вот итог диванной борьбы — ее организатору суд выписало 7 лет лишения свободы, а его сообщнику — 2,5 года  колонии общего режима.  Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах