МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В стенах КГУ проходит Всероссийская научно-практическая конференция по нейроэргономике

фото из ВК-группы Костромского госуниверситета

Пресс-служба Костромского университета сообщает, что в течение двух дней — 16 и 17 октября — на базе Института педагогики и психологии КГУ проходит всероссийская научно-практическая конференция на тему «Нейроэргономика: Благополучие. Труд. Здоровье».

В ходе данного мероприятия специалисты-психологи из ведущих университетов России обсудят актуальные проблемы когнитивных перегрузок человека в цифровой среде, проблему нейроусталости и снижения продуктивности психических процессов. Отдельно будет обсуждаться вопрос о возможности создания систем, учитывающих индивидуальные различия в восприятии и обработке информации в зависимости от психотипов. фото из ВК-группы Костромского госуниверситета

Ректор Костромского госуниверситета Денис Чайковский при открытии форума отметил:

«Вот замечательные три слова: благополучие, труд и здоровье. Как нам работать лучше и при этом оставаться живыми, здоровыми и счастливыми? На самом деле – нетривиальная задача. Для КГУ огромная честь стать площадкой, на которой поднимаются эти актуальные и своевременные вопросы».

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах