МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме комплекс "Дозор" помогает бороться с фурами-нарушителями

фото пресс-службы администрации Костромы

В Костроме введен строгий мониторинг мест стоянки грузовых автомобилей в городской черте. Для повышения эффективности обнаружения случаев несоблюдения правил парковки большегрузного транспорта и быстрого реагирования на них, регистрация подобных нарушений теперь производится автоматически с использованием программно-технического комплекса под названием «Дозор».

В маршрут патрулирования включены привычные места стоянок, зоны рядом с жилыми домами, внутридворовые проезды и другие участки, где крупногабаритный транспорт может создавать помехи для движения транспорта и пешеходов. За прошедшую неделю выявлено 23 грузовых машины, владельцы которых нарушили правила стоянки. С начала года задокументировано в общей сложности 1034 подобных прецедента.

Данные автоматической фиксации направляются для рассмотрения в Административную комиссию города Костромы. В отношении нарушителя выносится решение по делу об административном правонарушении и назначается взыскание: для физических лиц – в размере до 5 000 рублей, для должностных лиц – до 10 000 рублей, для юридических лиц – до 30 000 рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах