МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме бесплатный проезд в транспорте сделали для участников СВО имеющих награды

фото Минтранс ЯО

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что Сергей Ситников сегодня, 30 сентября, утвердил еще одну меру социальной поддержки для участников специальной военной операции. Согласно распоряжению главы региона, военнослужащие, отмеченные за участие в боевых действиях на Донбассе государственными наградами, получат право бесплатного проезда в общественном транспорте Новая мера поддержки будет касаться тех солдат и офицеров, которые были удостоены званий Героев России или награждены орденами Мужества, «За военные заслуги», «За морские заслуги», «За заслуги перед Отечеством».

Право на бесплатный проезд для них будет распространяться на городские и межмуниципальные автобусы, пригородные электрички. 

Для оформления права на бесплатный проезд военнослужащему необходимо будет обратиться в МФЦ с пакетом документов (паспорт, СНИЛС, справка об участии в спецоперации и копия удостоверения к госнаграде). Услуга бесплатного проезда будет оформлена на банковскую карту.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах