МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

День воссоединения молодые костромичи отметили флеш-мобом на площади Мира

фото пресс-службы администрации КО

День воссоединения России с республиками Донбасса — 30 сентября — молодые костромичи решили отметить патриотическим флеш-мобом на площади Мира. 

250 человек - студенты костромских вузов и техникумов, активисты регионального отделения «Волонтерской Роты Боевого Братства», молодогвардейцы и просто неравнодушные молодые костромичи выстроились сегодня в виде контура карты России, включающей в себя кроме Крыма также и территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.  

Перед собравшимися на флэшмоб молодыми людьми выступил председатель Костромской областной думы Алексей Анохин: «На референдуме миллионы людей высказались за то, чтобы жить и работать в России. ..И сегодня наши бойцы в рамках специальной военной операции освобождают наши исконно российские территории от укронацистского режима. Мы все объединились для того, чтобы поддержать наших парней, чтобы приблизить победу, и наша сегодняшняя акция - это тоже символ единства нашей страны», — сказал участникам акции спикер регионального парламента.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах