МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме привиться от гриппа можно по дороге в магазин

фото администрации Костромы

В Костроме развернута кампания по вакцинации против гриппа с использованием мобильных пунктов, расположенных рядом с крупными торговыми комплексами. Согласно данным, предоставленным Областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области», жители города могут получить прививку в этих передвижных кабинетах на безвозмездной основе и без предварительной записи.

Передвижные пункты вакцинации принимают посетителей по субботам в период с 11 утра до 2 часов дня. Вакцинироваться можно в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, размещенных на парковочных зонах возле ТРЦ «РИО» и ТРЦ «Солнечный», а также в передвижном диагностическом комплексе у ТЦ «Галерея». Дополнительно, в субботние дни работают кабинеты вакцинации в ТРЦ «Коллаж» (павильон напротив магазина «М.Видео») и в Штабе общественной поддержки, расположенном по адресу: Зеленые ряды, дом 1.

Бесплатная вакцинация от гриппа доступна для граждан, достигших 18-летнего возраста. Для прохождения процедуры необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед введением вакцины проводится обязательный осмотр врачом. Жителям рекомендуется придерживаться обычного режима, избегая чрезмерных физических нагрузок, стрессовых ситуаций и употребления алкогольных напитков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах