МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Для юных костромичей в городских парках запустили игровые программы

фото администрации Костромы

В Костроме каждый день в городских парках проходят разнообразные спортивные и развлекательные мероприятия. "Дирекция парков" предлагает жителям и гостям города принять участие в этих активностях совершенно бесплатно.

Каждое утро в 10:00 в парках начинается с бодрящей зарядки. Специалисты "Дирекции парков" проведут разминку на свежем воздухе для всех желающих. В "Берендеевке" на спортивной площадке тренировку проведет квалифицированный инструктор по йоге. В Заволжском районе, возле зоны питания, участников ждет кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. В парке Победы опытный тренер проведет занятие по волейболу.

Днем юных жителей Костромы ждут развлечения. В "Берендеевке", неподалеку от кофеен, воспитатели детского сада №7 организуют "Веселые старты". В парке Заволжье специалисты детского сада №62 проведут развлекательную программу под названием "Мир детства". На танцевальной площадке парка Победы дети смогут принять участие в игровой программе "Веселые почемучки", подготовленной сотрудниками детского сада №26. Начало дневных мероприятий в 14:00.

Вечером, начиная с 18:00, костромичей и гостей города приглашают на вечерние мероприятия. У сцены в парке Заволжье пройдет фестиваль "Новые возможности", цель которого – интеграция и поддержка молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе: концертные номера, презентация организаций, работающих с инвалидами, и интерактивные зоны. В "Берендеевке" танцевальный театр "Flame" проведет открытый мастер-класс для всех желающих попробовать себя в танцах, место проведения – сцена. В парке Победы, возле фонтана, состоится "живое" выступление учеников школы вокала "Сансара".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах