МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромичей призывают присоединиться к интернет-марафону по отказу от табака и никотиновой зависимости

фото: Давай бросать ВК

Костромские СМИ сообщают о начале всероссийской акции «Давай бросать», которая проходит в сообществах мессенджера «Телеграм» и в социальной сети «Вконтакте». Акция является частью мер по реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и призвана помочь гражданам бросить курить, обращая их внимание на пять главных сфер жизни. 

Участникам акции предлагается каждую неделю заполнять один из пяти секторов на круговой диаграмме, разделенной на части с названиями  

«мотивация — зачем бросать?»,

«работа с установками — меняем мышление о курении»,

«триггеры — учимся справляться с провоцирующими ситуациями»,

«полезные привычки — чем заменить курение»,

«удержание результата — как не сорваться?».

Через пять недель колесо будет полностью заполнено, и можно будет оценить прогресс — если заполнить все сектора, то бросить курить станет проще.

В финале акции все ее участники получат полный набор оригинальных стикеров от «Давай бросать», а случайным образом выбранные победители — годовую подписку на VK Музыку.

Во Владимирской области прошел Чемпионат России по ездовому спорту

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах