Костромское управление ГИБДД сообщает о дорожном происшествии, которое могло бы стать частью авантюрного триллера. А началось все с того, что в Первомайском районе в полицию от бдительных граждан поступило сообщение об иномарке с пьяным водителем за рулем.
Сотрудники ГИБДД эту иномарку нашли и попытались остановить водителя, но тот требованиям не подчинился и нажал на газ. За нарушителем началась погоня, в ходе которой тот даже врезался в машину ДПС — но все равно не остановился.
Полицейские-преследователи сперва предупредили нарушителя о намерении применить оружия, потом сделали предупредительный выстрел в воздух — не помогло. Остановил лихача только третий выстрел по колесам авто.
Когда полицейские вытащили из машины и задержали лихача, то выяснилось, что он во-первых действительно сильно пьян, а во-вторых уже был лишен права управления транспортным средством.
На лихача оформили 11 протоколов об административных правонарушениях, после чего суд отправил его под арест на 10 суток. Когда он выйдет из спецприемника, его будет ждать уголовное дело, возбужденное по частьи 2 статьи 264.1 УК РФ.