МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме прошла ярмарка трудоустройства для ветеранов СВО

фото администрации КО

В рамках комплексной программы поддержки участников специальной военной операции и их близких, реализуемой в Костромской области, приоритетным направлением является оказание помощи в адаптации к мирной жизни и предоставление возможностей трудоустройства для военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий.

На этой неделе в молодежном центре «Пале» отделение фонда «Защитники Отечества» в Костромской области совместно со службой занятости «Работа России» организовали специализированную ярмарку вакансий, предназначенную для ветеранов СВО и членов семей участников спецоперации.

«Подобные мероприятия по содействию в трудоустройстве мы проводим регулярно, каждый месяц. В текущем году уже 20 человек, относящихся к этой категории граждан, нашли работу при нашей поддержке. Вакансии представлены в самых разных отраслях: от образования и промышленности до социальной защиты населения», – сообщила руководитель костромского подразделения кадрового центра «Работа России» Татьяна Решетова.

В мероприятии приняли участие 14 предприятий и организаций, предложивших в общей сложности около 300 рабочих мест. Среди них такие компании, как ООО «Костромское предприятие «Автофильтр», ПАО «Россети Центр», УМВД России по г. Костроме и Костромской области и другие. Были представлены вакансии, не требующие опыта работы, а также варианты трудоустройства для людей с ограниченными возможностями.

«Я пришла сюда в надежде найти подходящую работу. Меня заинтересовало мебельное производство. Здесь я увидела интересные варианты для себя и для моего сына. Благодарю организаторов за предоставленную возможность широкого выбора и компании, принявшие участие в ярмарке», - поделилась Ольга Нечаева, мать участника СВО.

«Такой формат очень удобен. Я уверен, что при таком количестве работодателей и представленных вакансий я обязательно найду что-то, что меня заинтересует», – сказал ветеран боевых действий Александр Корешков.

«Сейчас меня заинтересовали предложения от «РОССЕТИ Центр», уровень заработной платы вполне устраивает. Завтра пойду на собеседование», – рассказала Елена Киселева, мать военнослужащего.

По распоряжению губернатора Сергея Ситникова, в костромском филиале фонда «Защитники Отечества» ярмарки вакансий организуются на постоянной основе. Ветераны СВО и члены их семей имеют возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, а также получить консультации от специалистов службы занятости по вопросам переквалификации и дальнейшего карьерного развития.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах