Информационные агентства сообщают о новых креативных ходах телефонных мошенников, которых следует опасаться добропорядочным гражданам — в том числе и костромичам.
В частности РИА «Новости» предупреждает сограждан о том, что аферисты теперь представляются своим жертвам как сотрудники пунктов выдачи заказов. Они от имени известных маркетплейсов сообщают о том, что на имя гражданина поступила какая-то крупногабаритная посылка-заказ и предлагают доставить ее прямо на дом, для чего требуется всего ничего — сообщить СНИЛС, ИНН и иногда даже код из СМС… со всеми вытекающими из этого последствиями.
Поэтому еще раз прежний совет: никому, никогда и ни под каким предлогом не сообщайте личных данных и кодов из СМС и никогда не ленитесь сами перезвонить в банк или сходить в пункт выдачи заказов.