МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

К проекту подготовки кадров «Профессионалитет» подключились крупные предприятия

Ранее «МК-Кострома» уже сообщал, что на еженедельном областном совещании губернатор Сергей Ситников сообщил, что Костромская область в рамках федеральной программы «Профессионалитет» формирует заявки на создание в регионе четырех образовательных кластеров по направлениям машиностроение, легкая промышленность, строительная отрасль и топливно-энергетический комплекс.

Тогда же замгубернатора Елена Журина обратила внимание на то, что многие предприятия не торопятся вкладывать средства в профессиональную подготовку будущих кадров. Это замечание возымело действие — вчера стало известно, что средства в подготовку квалифицированных кадров готов вложить филиал «Костромская ГРЭС».

Кроме того, своё финансовое участие в проекте «Профессионалитет» согласовал и филиал «Костромаэнерго». Предварительно общая сумма вложений предприятий составит около 40 миллионов рублей. На эти средства будут проведены капитальные ремонты в образовательных организациях, а также закупка нового учебного оборудования. Всего в создании образовательного кластера для нужд ТЭК планируют принять участие шесть учреждений СПО и семь предприятий региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах