МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме литым асфальтом отремонтировали 79 участков улиц

фото администрации Костромы

Из-за сложных погодных условий в Костроме ведется наблюдение за состоянием асфальтобетонных дорог города. МКУ «Дорожное хозяйство» ежедневно разрабатывает план устранения дефектов, возникающих на дорогах. Работы проводятся ночью, когда транспортный поток уменьшается.

Ремонтные работы необходимы для предотвращения дальнейшего разрушения асфальтобетонного покрытия и обеспечения безопасности на дорогах. В ночь с 5 на 6 февраля дефекты устранялись с использованием литого асфальта на следующих участках: площадь Советская, проспект Текстильщиков, улицы Советская, Байдарская, Березовая роща, 2-я Центральная, Мира и Михалевский бульвар. В течение одной ночи было использовано 12,7 тонны литого асфальта для ремонта дорожных повреждений.

Всего с начала сезона восстановительные работы были проведены на 79 участках. Для этих целей применено около 192 тонн литого асфальта. Работы по сохранению дорожного покрытия от разрушения будут продолжаться, учитывая погодные условия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах