МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Динозавр на льду: костромские предприниматели привлекли рептилию к посыпке улиц песком

кадр из видео из ТГ "Самое важное в Костроме"

В социальных сетях Костромы распространяется видео с хештегом #теперьнескользко, на котором некто в костюме тираннозавра посыпает песком обледенелые участки Сусаниской площади. Таким образом костромских предприниматели решили отреагировать на капризы погоды, превращающие улицы нашего города в катки.

Инициатором акции стала реставратор Екатерина Бабкина, которая начала посыпать песком тротуар на улице Горького. За ней последовала Мария Борисова, посыпавшая территорию пути к Центральному парку возле Красных рядов. А теперь вот подключился к процессу и участник в костюме тираннозавра — он пропесочил Сусанинскую площадь, возле Пожарной каланчи.

В общем — все очень мило… если не вспоминать о том, что поддержание тротуаров в проходимом состоянии вообще-то является обязанностью предпринимателей, арендующих для своих предприятий городские территории. 

Кострома проснулась вся в снегу

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах