МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские казусы: «зайцы» судятся с контролерами

В эти дни костромские суды заняты вынесением решений по весьма оригинальным адмнистративным делам — пассажиры-безбилетники (а в просторечии — «зайцы») оспаривают штрафы, которые выписали им контролеры. 

Так, например, девушка, ехавшая в автобусе №5 оспаривает штраф на том основании, что проезд она все-таки оплатила (хотя на записи размещенного в салоне автобуса видеорегистратора, видно, что сделала она это только после появления контролеров. Ссылается при этом девушка на то, что является студенткой, доходов не имеет и оплатить штраф размером в 3500 у нее средств нет.

С другим «зайцем» еще веселее — оплачивать проезд он не пожелал и при виде контролера, а штраф обжаловал в суде на том основании, что безбилетный проезд - правонарушение малозначительное и ранее он к административной ответственности не привлекался. Самое интересное, что суд первой инстанции вынес решение в пользу «зайца», но эксперт контрольно-ревизионного отдела ОГКУ «Организатор перевозок Костромской области» обжаловал это решение в областном суде, где это решение районного суда отменили.

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах