МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромская пенсионерка пополнила кошельки аферистов на 4,5 млн рублей

Фото: Freepik

Правоохранители областного центра разбираются в обстоятельствах очередного виртуального мошенничества.

Еще в феврале костромичка заинтересовлась инвестициями в фонд одной из известных компаний. После оформления заявки с ней связались менеджеры и уговорили начать подрабатывать. Женщина создала личный кабинет и перевела 8,8 тысяч рублей. В течение месяца она пополняла счет, видя, как ее виртуальные доходы растут.

В марте они достигли миллиона рублей. Кураторы сказали, что нужно застраховать средства. За два платежа она перевела на указанные реквизиты 200 тысяч рублей. Спустя еще месяц она надумала вывести деньги, но ей опять «запудрили» мозги и она оформила займ на сумму 800 тысяч рублей и лишилась и их.

А потом сняла 2,1 млн рублей с вклада и опять отправила их мошенникам. Лишь потеряв почти 4,5 млн рублей, она поняла, что стала жертвой обмана. Как сообщили в УМВД региона, возбуждено уголовное дело.

В центре Костромы работает Музей сыра

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах