МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские казусы: подросток-стахановец скопил денег на иномарку, далеко на ней не уехал

фото гтрк кострома

Костромское управление ГИБДД сообщает о проверке, которую сейчас правоохранители проводят в Вохомском районе по поводу довольно странной истории. Началась она с того, что некий несовершеннолетний житель поселка сообщил в дорожную полицию о том, что подросток раскатывает по поселку на иномарке «Ауди-80», не имея водительских прав.

При проверке сигнала информация подтвердилась — 16-летний местный житель сообщил сотрудникам ГИБДД, что машина действительно принадлежит ему, и он приобрел автомобиль совершенно законно на деньги, которые заработал, трудясь на местной лесопилке. Работал юноша, надо полагать, и в самом деле ударно, если за несколько месяцев скопил сумму, которой хватило на такую покупку — машина хоть и старая, подержанная, но все-таки…

Однако вот с законностью приобретения стального коня возникли проблемы: по закону граждане в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать столь существенные покупки только с письменного согласия родителей — а они о таком приобретении своего сына-стахановца понятия не имели.

В общем, материал для проверки есть… как и для административного штрафа за вождение машины без водительского удостоверения.   

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах