МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В зону специальной военной операции отправились мобилизованные из Костромской области

Военнослужащие приезжали домой в отпуск на две недели

Накануне в зону специальной военной операции отправились мобилизованные из Костромской области, которые приезжали домой в двухнедельный отпуск.

В отправке мобилизованных-отпускников принимали участие активисты партии «Единая Россия» и депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия», руководитель Костромского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Дубов.

«Уехала очередная партия мобилизованных из нашего региона. Ребята находились здесь две недели. Поправляли свое здоровье, принимали участие в досуговых мероприятиях, которые проводятся в рамках программы сопровождения участников специальной военной операции, некоторые из них смогли абсолютно бесплатно отдохнуть в домах отдыха на территории региона», - прокомментировал Александр Дубов.

Партийцы вручили военнослужащим георгиевские ленточки и сборники «Живу, сражаюсь, побеждаю!», которые были выпущены при содействии Общероссиской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций». «Живу, сражаюсь, побеждаю!» - это сборник рекомендаций, основанный на обобщенном опыте участников боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и на Украине.

«По словам ребят, данная литература стала очень своевременной, так как осознание какую великую миссию они выполняют пришло не сразу, а данный сборник поможет им еще раз грамотно разобраться в том, что происходит на территории проведения специальной военной операции из достоверных источников», - отметил Александр Дубов.

Бойцы поехали на комфортабельных автобусах, которые по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова недавно приобрел регион. 

Уже сегодня в городе Костроме тепло встретили очередную группу военнослужащих, прибывших в отпуск на две недели.

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах