МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Жительнице костромского Солигалича грозит штраф за непрочищенный вовремя дымоход

фото мвд.рф

Костромское управление МЧС сообщает о своеобразном инциденте, который произошел 3 марта в Солигаличе. Там в одном из домов хозяйка была не на шутку напугана, когда из привычной печи вдруг повалил дым в комнату, а за ним появились языки пламени.

Испуганная солигаличанка вызвала пожарных — но когда те прибыли на место происшествия, пожар успел угаснуть сам собой — оказалось, что горела сажа в давно не чищенном дымоходе. Так что все обошлось — огонь из трубы вовнутрь дома не перекинулся.  

Однако сотрудники пожарной охраной тут же настроение хозяйке и испортили — они составили протокол о ненадлежащем содержании печного отопления.  Теперь все зависит от мирового судьи — ограничится ли он предупреждением нерадивой хозяйке или же выпишет ей штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах