МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Трое костромичей, спасших детей на пожаре, могут стать «Героями нашего времени»

Костромская региональная редакция ВГТРК сообщает, что трое жителей нашего гороа номинированы на получение общественно премии «Герой нашего времени».

В июне 2021 года Станислав Смирнов, Джамал Гассоян и Иван Потёмин пришли на помощь детям, которые при пожаре не могли самостоятельно выбраться из запертой квартиры в доме в микрорайоне Венеция.

Тогда мужчины-костромичи смогли вытащить детей из огня, добравшись до квартиры по водосточной трубе и передавая детей друг друг другу по цепочке. 

За отвагу на пожаре и спасение детей все трое были награждены ведомственными знаками отличия МЧС России, а губернатор Сергей Ситников наградил героев именными часами и благодарственными письмами от администрации Костромской области. 

Теперь отважные костромичи номинированы на получение звания «Герои нашего времени» наравне с другими самоотверженными гражданами России — от экипажа ТУ-154, сумевшего посадить неисправный самолет на кукурузное поле до 90-летнего ветерана войны, которого 8 лет считали погибшим из-за грифа секретности на наградном листе... 

Все участники конкурса достойны стать победителями — но кто ими станет жюри конкурса решит уже завтра, 22 апреля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах