МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Хотим, как в Данилове: Центр культурного развития Костромы построят по образу даниловского

Пресс-служба костромской мэрии сообщает о том, что в городе уже выбрано место для строительства нового Центра культурного развития и определен подрядчик, который должен подготовить проектно-сметную документацию к его строительству.

Местом возведения нового здания станет тот участок на ул. Профсоюзной, что расположен недалеко от Парка Победы, а за образец для него взято строение аналогичного назначения, воздвигнутое в районном центре соседней Ярославской области — городе Данилове. Предполагается, что в уютном двухэтажном особнячке хватит места и для проведения выставок, и для размещения здесь же образовательного центра с медиатекой, мастерскими, творческими студиями и сценой для постановок любительских спектаклей. 

Однако сходство с даниловским образцом не означает полного копирования его проекта. Фирма ООО «Квартал-проект», получившая муниципальный заказ на разработку проекта, должна продумать как разместить в стенах культурного центра еще кафе, танцзала, студии звукозаписи, изостудии и много другого.

Кроме этого, проект , который от разработчиков требуется к лету 2022 года,  должен предусматривать формы благоустройства прилегающих территорий и организацию удобной автостоянки. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах