МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские дорожные службы уже готовы к зиме

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает, что городские дорожные службы заканчивают подготовку к работе в зимних условиях. Для работы зимой в этом году дорожники специально закупили два самосвала и один фронтальный погрузчик.

Кроме того сейчас заканчивается ремонт снегоуборочной техники и создаются запасы антигололедных реагентов и 

На данный момент ремонтируется снегоуборочная техника, формируются запасы противогололёдных материалов. В зависимости от погодных условий, уже с 1 октября собираются направить на дежурство 5 комбинированных дорожных машин, а 1 ноября — 20 машин.  К этому времени планируется и переход на зимний график дежурств.

Для оперативной работы по расчистке улиц от снега дорожники решили разделить Кострому условно на пять участков из главных улиц и 10 участков из второстепенных. В первую очередь очищать от снега будут проезжие части с интенсивным движением; для 140 социально-значимых объектов составлены отдельные маршруты для более оперативной уборки.

Позаботились дорожники даже о тех местах, куда они  будут свозить снег —  для этого выделены участки на Базовой и Московской улицах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах