МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Сергей Кириллов: в Костромской области благоприятные условия для развития детского туризма

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил создать систему поддержки детского туризма, так называемый «детский туристический кешбэк». В рамках этой программы студенты и школьники могли бы получить компенсацию затрат на приобретение турпутевок по России. По этой программе кешбэк можно получить за каждого ребенка в семье, за каждую поездку в течение лета.

На страницах экспертного клуба состоялось обсуждение этой программы. Председатель Совета отцов Костромской области Сергей Кириллов подчеркнул, что программа поддержки семей с детьми "Туристический кешбэк", очень необходима и своевременна.

По мнению костромского эксперта, реализация таких программ, будет способствовать увеличению внутреннего туризма.

«В целом в Костромской области в настоящее время сложились благоприятные условия для развития детского туризма. Его социальное значение подтверждается государственной поддержкой и активной социальной политикой в сфере обеспечения безопасности и полноценного отдыха детей, в том числе и введения "Туристического кешбэка" Развитие туристических маршрутов, логистики, будет повышать интерес к туризму и поможет отрасли своевременно развивается» - отметил Сергей Кириллов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах