МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромской фонд «Право на жизнь» выкупил участок земли, где находится приют для животных

Похоже, что финансовые злоключения костромского приюта для животных «Право на жизнь» остались позади. 9 апреля на официальной страничке приюта во ВКонтакте появилось объявление о том, что сумма, которую нужно было собрать для выкупа участка, на котором расположен приют, наконец-то собрана — и сделка по купле-продаже уже совершена. 

Радость волонтеров понять можно — участок этот они долгое время занимали «на птичьих правах» и примерно с год назад его владелец поставил их перед выбором: или выкупайте участок за 5 млн. или те же 5 млн. заплатит застройщик, который тоже присмотрел местечко…

Денег таких у зоозащитников не было, но тут вдруг судьба сжалилась: приюту «Право на жизнь» завещала свое имущество некая достаточно обеспеченная костромичка. Продав двухкомнатную квартиру в центре Костромы и дом в деревне зоозащитники довольно большие деньги получили, но … их все равно не хватало — и волонтеры не раз взывали о помощи в сборе средств через СМИ (в том числе и через наш сайт)… и недостающие 100 тыс. рублей собрали-таки!  

«Спасибо вам за каждую копейку , ведь именно благодаря вам, мы сделали великое дело - дали ПРАВО НА ЖИЗНЬ тем, кто без нас просто не выживет. Низкий вам поклон, дорогие наши неравнодушные люди!» — такими словами зоозащитники благодарят теперь костромичей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах