МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромичей призвали сообщать обо всех нарушения на дорогах в ГИБДД

Активная гражданская позиция жителей области позволит повысить уровень дорожной безопасности

Костромская Госавтоинспекция приветствует и поддерживает активность костромичей, которая направлена на пресечение правонарушений на дороге и, как следствие, сокращение количества дорожно-транспортных.

С этой целью жителям муниципальных образований региона было предложено принять участие в мероприятии «Нарушают ПДД? Сообщи в ГИБДД» по информированию сотрудников полиции о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, агрессивного вождения, неправомерного поведения пеших участников дорожного движения.

Вместе с автоинспекторами к костромичам обратились представители общественных, молодежных и детских организаций, каждый выбрал свою форму доведения информации.

В Шарье и Поназырево автополицейские совместно с молодежной организацией «Новые люди» вручили участникам мероприятия памятки с номерами телефонов, по которым может быть передано сообщение в круглосуточном режиме. На помощь Чухломским автоинспекторам пришли почтальоны. Вместе с газетой жители района смогли узнать подробную информацию о номерах телефонов полиции. В Красносельском районе тематические листовки с номерами телефонов дежурной части инспекторы вручили водителям на местных автомойках, а кроме того, путем рассылки информации знакомым через мессенджеры и социальные сети, призвали граждан сообщать о всех фактах нарушений ПДД. К дорожным полицейским Волгореченска, Галича, Павино присоединились ребята из отрядов ЮИД и педагоги образовательных организаций, с помощью агитационных плакатов они призвали пешеходов и водителей не оставаться в стороне, а занять активную гражданскую позицию в решении проблемных вопросов аварийности.

Нерехтские автоинспекторы вручили гражданам визитные карточки, содержащие информацию с номерами телефонов ГИБДД, в крупных торговых центрах, проведенный попутно блиц-опрос показал, что большинство жителей города активно высказались за обеспечение безопасности на дорогах. В Мантурово агитационные листовки разместили в автобусах, а также в транспортных средствах, перевозящих детей. Автоинспекторы Островского района на «Дорожном радио» обратились к водителям и пешеходам, призывая не оставаться равнодушными, и в случае обнаружения фактов нарушения правил дорожного движения, незамедлительно сообщать об этом в ближайшее отделение полиции.

Госавтоинспекторы уверены, что своевременное информирование полиции о фактах грубых нарушений правил дорожного движения может помочь предотвратить тяжкие последствия на дороге, а, возможно, и спасти чью-то жизнь.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах