Эпидемия короновируса в Костромской области продолжает нарастать — число зараженных продолжает увеличиваться и каждый день ставит новые антирекорды.
Вот и вчерашний день не порадовал — по данным Роспотребнадзора в области за 15 октября был зафиксирован 81 новый случай заражения COVIDом.
При этом костромичей все больше тревожат известия о том, что жертвами короновируса становятся все более молодые люди — после того, как был подтвержден диагноз COVID у недавно умершего проректора КГУ 39-летнего Романа Тарасова, по городу поползли слухи о смерти от короновируса еще одной молодой пациентки — 27-летней костромички.
Однако в областном оперативном штабе по борьбе с эпидемией эту информацию пока не подтверждают, хотя и допускают, что у девушка, умершая от какой-то другой болезни, могла быть заражена и короновирусом. В любом случае, нужно ждать официальной статистики, которая обновляется с задержкой на сутки.