МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Теплоснабжение в Костромской областной больнице восстановлено в полном объеме

Все корпуса областной больницы в Костроме снова с теплом. Отопление в медучреждении полностью восстановлено. Руководители больницы и глава Администрации Костромы Алексей Смирнов лично провели обход всех зданий учреждения.

фото: adm44.ru

Аварийно-восстановительные работы на участке теплосети на улице Боевой бригады ТГК-2 и МУП «Городские сети» завершили около 5 вечера. На устранение повреждения потребовалась почти половина суток. Всего к ремонту было привлечено 5 бригад в составе 30 человек и 12 единиц техники.

Совместными усилиями дефектный участок протяжённостью 11 метров был заменён. Ход проведения восстановительных работ на месте контролировал глава Администрации. Чтобы не допустить новых порывов, которые неоднократно происходило на этом участке сети при пуске тепла, было принято решение о поэтапном заполнении системы теплоносителем. Это процесс занял ещё около четырех часов. Как результат – запитка магистрали прошла без сбоев.

В течение всего дня, по поручению главы региона Сергея Ситникова, принимаемые меры по стабилизации температурного режима в помещениях больницы проверили заместители губернатора Ольга Ерёмина и Андрей Дмитриев.

Для поддержания нормативной температуры воздуха лечебное учреждение обеспечили дополнительными источниками отопления. В палатах были установлены обогреватели воздуха, в коридорах и фойе – тепловые пушки с автономным питанием. В больнице был организован постоянный мониторинг температурного режима. Средняя температура воздуха в помещениях составляла около 20 градусов.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился в прокуратуру с просьбой дать оценку деятельности теплоснабжающих организаций. Также глава региона дал поручение проработать вопросы, которые позволят обеспечить больницы автономной бесперебойной услугой отопления.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах