МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Территориальная схема обращения с отходами в Костромской области не предусматривает захоронение отходов из других регионов

Территориальная схема обращения с отходами не предполагает направление в Костромскую область отходов на захоронение из других субъектов Российской Федерации. Информация, появившаяся сегодня в одном из сетевых новостных ресурсов, не соответствует действительность – прокомментировали в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ.

фото: biz/plan.ru

Сегодня интернет-издание «Медуза» опубликовало журналистское расследование, в котором рассматривается вопрос о том, в какие регионы планируется свозить мусор из города Москвы. Среди прочих субъектов РФ называется и Костромская область.

Как сообщили нам в департаменте ТЭК и ЖКХ Костромской области, в 2016 году в регионе была утверждена территориальная схема обращения с отходами. Схема потоков отходов, содержащаяся в территориальной схеме, не предполагает направление в регион отходов на захоронение из других субъектов Российской Федерации.

Как прокомментировали в пресс-службе областной администрации, вопрос о размещении на территории региона отходов производства и потребления, образующихся в г. Москве и Московской области, администрацией Костромской области не рассматривается. Никаких документов поэтому поводу в администрацию региона не поступало.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах