МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Сергей Ситников: выборы вновь показали – избиратели оценивают конкретные дела кандидатов

В Костромской области в единый день голосования прошло 11 избирательных кампаний в органы местной власти. Подавляющее большинство избирателей отдали предпочтение кандидатам, выдвинутым политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сегодня на областном совещании председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов объявил предварительные итоги голосования.

фото: moeobrazovanie.ru

9 сентября избирали глав в Нерехте, Островском (центральном) сельском поселении, Судиславском поселении, Воробьёвицком сельском поселении Вохомского района, Нежитинском сельском поселении Макарьевского района, а также в п. Чистые Боры Буйского района, Номженском сельском поселении Нейского района.

Кроме того, прошли досрочные выборы депутатов Совета депутатов города Солигалича, дополнительные выборы депутатов Дум городских округов Галича и Шарьи и Совета депутатов Макарьева.

Голосование проходило на 61 избирательном участке. В нем приняли участие более 58 тысяч избирателей. Досрочно проголосовало 440 человек.

Большинство голосов избирателей отдано представителям партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Так, в Нерехте и Нерехтском районе Игорь Малякин, выдвинутый местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набрал 71,2% проголосовавших избирателей.

Представитель «Единой России» Светлана Коновалова, выдвинутая партией на пост главы Нежитинского сельского поселения Макарьевского района,  набрала 83,23% голосов, пришедших на выборы избирателей.

В Островском (центральном) сельском поселении Андрей Воскресенский, выдвинутый местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», победил с результатом 68,29%.

А в Судиславском сельском поселении за Владимира Черкасова, выдвинутого местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проголосовало 72,90% пришедших на выборы.

Общественное наблюдение за ходом голосования и подведением его итогов на избирательных участках осуществляли 68 наблюдателей. В целях обеспечения открытости и гласности на всех избирательных участках велось видеонаблюдение за ходом голосования и подведением итогов голосования.

Жалоб на нарушение законодательства о выборах в избирательные комиссии не поступало, отметил Михаил Барабанов.

«Если проанализировать, как голосовали жители, то вывод напрашивается один – сегодня оценку избиратели делают по конкретным делам. Если человек обладает высокой порядочностью, честностью, работает, показывает свою эффективность и конкретные результаты, направленные на улучшение жизни людей, - достижения для людей абсолютно очевидны, и в ходе избирательной кампании этого человека поддерживают. Главный вопрос всегда один – за кого мы голосуем», - прокомментировал итоги избирательной кампании Сергей Ситников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах