МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромская справедлиость: экс-мэру Волгореченска скостили срок

фото СК

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о результатах рассмотрения апелляционной жалобы на приговор, вынесенный Нерехтским районным судом бывшему мэру Волгореченска Александру Щербакову. 

Экс-мэр города энергетиков был приговорен к 5 годам колонии общего режима на том основании, что он, по версии следствия,  подписал все акты о приемке выполненных по программе «Экология» работ по строительству очистных сооружений.

Районный суд признал Александра Щербакова виновным в том, что тот подписал документы о приемке очистных сооружений заведомо зная об их негодности и обеспечил оплату компании-подрядчику фактически  невыполненных работ. Итогом такого либерализма стал экономический ущерб на сумму более 743 млн рублей и приговор Нерехтского районного суда.

Однако экс-мэр с решением районного суда не согласился и приговор обжаловал в суде областном… который-таки скостил бывшему чиновнику срок с 5 лет до 4-х. И этот приговор уже вступил в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах