МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромской губернатор потребовал разработать план-график ремонта моста через Волгу

Как сообщает пресс-служба мэрии Костромы, глава горадминистрации Алексей Смирнов на очередном оперативном совещании у губернатора сообщил главе региона, что компания «Автобан» вот-вот приступит к оборудованию строительного городка, который обеспечит ход ремонта автомобильного моста через Волгу и должен быть готов к 31 марта.  

Однако губернатор Сергей Ситников общими датами не удовлетворился и потребовал детально расписать план-график ремонтных работ и средства, которые потребуются для их проведения: 

«Вы должны уже сейчас четко понимать, вплоть до человека, сколько специалистов будет работать каждый день, сколько будет организовано смен. Сейчас надо разбираться по каждой позиции, связанной с техникой, с людьми, с материалами. Как каждый день будет организован. Чтобы пофамильно было прописано, кого дополнительно привлекают, когда материалы должны быть завезены», - обратился Сергей Ситников к администрации города.

Кроме того сами сроки работ губернатора не устроили: «Что вам мешает делать первым этапом 200 метров, начиная с Заволжья, чтобы туда как минимум один деформационный шов попадал. Организовывать в этом месте проезд в две полосы с последующим переходом на четыре. Собирайтесь, обсуждайте и организовывайте все механизмы таким образом, чтобы весь мост в две полосы не стоял. Да, это потребует дополнительного напряжения сил, регулирования движения, но это в значительной степени сократит время людей при передвижении по мосту», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

В общем — будем наблюдать за сроками...

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах