МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские власти потребовали от подрядчиков засыпать все раскопы возле школ

фото администрации Костромы

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о совещании, которое глава городской администрации Алексейц Смирнов провел с представителями компании ООО «Билд», которая сейчас ведет работы по замене квартальных тепловых сетей на 16 участках, находящихся поблизости от школ и детских садов. 

В ходе обсуждения темпов работ глава горадминистрации поставил перед подрядчиками вопрос о необходимости  завершить все земляные работы у всех социальных социальных объектов - детских садов и школ — ко 2 сентября. 

«К началу учебного года открытых траншей у школ и детских садов быть не должно. … Привлекайте к выполнению благоустройства дополнительные бригады, чтобы как можно скорее закончить работы на объектах», – отметил глава Алексей Смирнов.

Кроме того речь шла о причинах отставания ремонтных работ от утвержденного графика: представители ООО «Билд» ссылались на то, что не получили вовремя должное количество труб. В ответ глава горадминистрации напомнил подрядчикам, что за последние 15 дней в Кострому были доставлены почти 3 километра пластиковых  труб большого диаметра и еще одна партия труб должна прибыть на этой неделе. В ответ представители фирмы-подрядчика заверили, что все материалы будут сразу же направлены в работу, темпы которой в сентябре резко ускорятся.

В Костроме пожарные тренировались в мужском монастыре

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах