МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромская область закупила для Меловского района ЛНР спецтехнику

Фото администрации Костромской области

«МК» в Костроме не раз писал о гуманитарном грузе для жителей Меловского района Донбасса, с которым у нашего региона подписано соглашение о сотрудничестве.

Наши волонтеры не раз приезжали в новый российский регион с разными миссиями: организовать волонтерский штаб или дать необходимые консультации по самым разным вопросам. При этом всегда везли с собой гуманитарку, собранную костромичами и закупленную технику от области.

На этот раз на средства областного бюджета закупили спецтехнику для нужд жилищно-коммунального хозяйства. Три транспортных средства – УРАЛ, оборудованный цистерной для воды и два пожарных полуприцепа, также оснащенные цистернами. Меловчане будут использовать технику для доставки воды, ремонта дорог и устранения аварий на коммунальных сетях. Планируется доставить в ЛНР и бульдозер.

В Костромской области ликвидировали масштабный лесной пожар. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах