МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Короновирусные хроники Костромы: 1069 заболевших, 540 вылеченных, 361 привитый, 1 летальный исход

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 16 февраля в Костромской области было зафиксировано 1069 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 376 случаев приходятся на саму Кострому, 126 — на Котсромской район, 120 — на Галичский район, 103 — на Нерехтский район, 78 — на Волгореченск, 70 — на Буйский район, 68 — на Красносельский район,  38 — на Шарьинский район, 26 — на Чухломской район, 17 — на Парфеньевский район, 12 — на Островский район, 11 — на Сусанинский район. 

8 случаев COVIDа было вчера диагностировано в Кадыйском районе, 5 —  в Антроповском районе, по 2 —  в Солигаличском и Судиславском районах. Единичные случаи заболевания выявлены в Кологриве, Пыщуге, Вохомском и Макарьевском районах. 

Еще трое заболевших — жители соседних областей, приеххавшие в Кострому по служебным делам.

За тот же день 16 февраля больничные листы были закрыты по выздоровлению у 540 граждан, проходивших лечение от COVIDа. Кроме того вчера прививки от инфекции получил 361 человек — 75 укололись первым компонентом «Спутника-V», 206 — вторым компонентом, 80 — ревакцинировались «Спутником Лайт» и 17 подростков вакцинировались «Спутником-М». 

В настоящий момент в «красных зонах» костромских больниц находатяся 629 пациентов, из которых 55 — в реанимации. 

Летальным исходом заражение COVIDом закончилась для невакцинированного мужчины 80 лет — он стал 1199 жертвой эпидемии в Костромской области. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах