МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Молодогвардейцы отпраздновали День Конституции Российской Федерации

Так, в городе Кострома прошла серия интеллектуальных игр, посвященных истории Конституции Российской Федерации. Состязания прошли между участниками проекта «Школа Парламентаризма», где приняли участие 4 команды, а также между учащимися 10-11 классов школы №44 г. Костромы. Победители были награждены атрибутикой МГЕР, и каждый из участников получил печатную Конституции в новой редакции.

В с. Пыщуг молодогвардейцы провели конституционный брейн-ринг. Борьба между участниками была напряженной, ребята на протяжении всей игры шли нога в ногу. Победителями стала команды учащихся 11 класса Пыщугской школы, ребята были награждены благодарственными письмами.

Руководитель МГЕР г. Мантурово Лера Девочкина также подготовила увлекательный блиц-опрос, чтобы проверить и закрепить знания самого главного закона нашей страны. Было создано две команды, игра проходила в 2 тура.

В других муниципалитетах прошли уличные акции по раздаче СИЗов, брошюр и печатной конституции жителям городов и сел.

«Конституция — это залог мира и согласия в нашей стране, основа демократического развития России. Благодаря ей мы уверенно шагаем по жизни в стабильности и независимости. В 2020 году были приняты важные поправки в Конституции, с которыми мы живем уже на протяжении года, и которые укрепляют основы нашего государства» - прокомментировала Руководитель МГЕР в г. Мантурово Лера Девочкина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах