МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Короновирусные хроники Костромы: 159 заболевших, 273 вылеченных, 5 летальных исходов

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 12 декабря в Костромской области было зафиксировано 159 случаев заражения COVIDом, из которых 64 приходятся на саму Кострому, 17 — на Нерехтскоий район, по 10 — на Буйский район и Мантурово, по 8 — на Красносельский и Шарьинский районы, по 7 — на Костромской район и город Волгореченск. Пять случаев COVIDа диагностированы в Пыщугском районе, 4 — в Судиславском районе, по 2 — в Нее, Сусанино, Кадыйском, Макарьевском, Кологривском, Октябрьском и Островском районах. Единичные случаи заболевания были выявлены в Павино, Галичском, Антроповском и Чухломском районах. 

Еще один заболевший — житель соседней области, приехавший в Костромскую область в командировку. 

За тот же день 12 декабря больничные листы были по выздоровлению закрыты у 273 костромичей, проходивших лечение от COVIDа.

В «красных зонах» костромских стационаров сейчас пребывают 372 пациента, в том числе 47 - в реанимации. На дому лечатся еще 6040 человек.

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана вчера причиной смерти пяти мужчин 53, 59, 60, 69 и 79 лет. Все они не были привиты…

В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь 1034 летальных исхода...

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах