МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Короновирусные хроники Костромы: 177 заболевших, 217 вылеченных, 4 умерших

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 6 декабря в Костромской области было зафиксировано 177 случаев заболевания COVIDом, из которых 73 случая приходятся на саму Кострому, по 13 — на Красносельский район и Волгореченск, по 10 — на Костромской и Кадыйский районы, по 9 — на Буй и Шарьинский район, 8 — на Мантурово, 6 — на Октябрьский район, по 4 — на Нерехтскиий и Октябрьский районы.

По 3 случая COVIDа было также диагностировано в Павино и Галичском районе, 2 —  в Парфеньево. Единичные случаи заболевания выявлены в Макарьеве, Вохме, Кологривском, Пыщугском, Судиславском, Сусанинском и Чухломском районах. 

Еще трое заболевших — это жители других областей, приехавшие в Кострому по служебным делам.

За тот же день 6 декабря больничные листы были по выздоровлению закрыты у 217 жителей области, проходивших лечение от COVIDa.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 483 пациента, в том числе 62 из них — в реанимации.

Еще 6522 человека лечатся амбулаторно.

Однако при том, что заболеваемость COVIDом в Костромской области постепенно снижается, то смертность остается все той же. Вот и вчера по результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти четырех жителей региона: трех женщин 65, 87 и 88 лет и одного мужчины 48-ми лет. Все они не были привиты… Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области 1007 летальных исходов…

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах