МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Долги теплу не помеха

Опасения жителей Буя о задержке в городе отопительного сезона не оправдались. Сегодня, по данным администрации города, началось теплоснабжение жилых домов. А соцобъекты были запитаны еще 21 числа.

Как пояснил нашему изданию глава города Игорь Ральников, отопительный сезон в г. Буе начался. Еще 17 сентября тепло пришло во все соцобъекты с круглосуточным пребыванием людей, а 21 были запитаны все остальные. Сегодня тепло стало и в жилом фонде. Вопросы по теплоснабжению стоят только по нескольким домам, где сейчас решен вопрос по временной схеме работы котельных. В ближайшее время будут изысканы средства для погашения долгов и работе котельных в обычном режиме.

«Одно из социальных учреждений уже направило энергетикам 1,5 млн рублей в счет погашения долга. Сейчас мы ищем варианты погашения оставшегося долга. Направили энергетикам график погашения долгов, но пока не получили ответа. Мы уже обратились в прокуратуру и в антимонопольное управление. Надеемся на их помощь», - рассказал глава города Буй Игорь Ральников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах