МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Выборы в костромскую областную Думу в Нерехте обещают быть интересными

Минувшие выходные принесли в Костромскую область небольшую политическую сенсацию: о своем выдвижении кандидатом в областную Думу заявил руководитель концерна “Медведь» Вадим Брюханов. Он уже сдал необходимые для регистрации документы в облизбирком, чем привнес в предстоящие 13 сентября выборы элемент интриги.

Дело в том, что Вадим Брюханов и сейчас является депутатом областной Думы по округу №12 (Нерехта и окрестности) — но избирался он в свое время при поддержке «Единой России» (хотя сам в партии не состоял).

Тогда он пбедил с большим отрывом, собрав 62% голосов, но в майских праймериз единороссов участвовать не стал, отчего те и решили, что выдвигаться он больше вовсе не будет и сделали ставку на Дмитрия Грибкова.

При этом слова Вадима Брюханова о том, что он вновь собирается баллотироваться, но уже как самовыдвиженец, никто в ЕР всерьез не воспринимал — а зря, как оказалось.

Таким образом, наметилась интрига — в Нерехте могут появиться сразу три сильных кандидата: Вадим Брюханов, единоросс Дмитрий Грибков и еще кто-то от коммунистов, позиции которых в Нерехте довольно сильны.

Так что будем посмотреть… если, конечно, всех кандидатов зарегистрируют.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах