К своим 18 годам молодой человек, житель соседнего Ярославского региона, «заработал» несколько судимостей за грабежи и разбои. В Костромской области он не изменил своим преступным принципам и совершил грабеж.
Жертвой юноши стал житель Нерехты. Он обратился в полицию. Задержанный оперативника парень рассказал, что приехал в Нерехту на электричке, чтобы искупаться. Встретившиеся ему знакомые рассказали, что неподалеку живет пенсионер, готовый платить за мелкие бытовые услуги. Молодой человек пошел по адресу, мужчина попросил его сходить в магазин и достал кошелек с деньгами. Ярославец выхватил портмоне и сбежал.
Денег хватило, чтобы погулять со знакомыми и уехать домой.
В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». А в родной Ярославской области в данный момент находится под следствием за два угона.