МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские полицейские изъяли у нарушителей 19 мопедов

УМВД России по Костромской области

Автоинспекторы ГИБДД провели рейды по пресечению фактов грубого нарушения ПДД со стороны любителей мототранспорта во всех районах Костромской области. Выявлено более 50 нарушений.

Инспекторы рассказали, что водители мототранспорта ездили без прав и документов. Каждое второе такое нарушение допустили именно подростки. Еще 11 человек не надели мотошлемы. А три водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В 19 случаях подростки были отстранены от управления транспортом на месте. Технику эвакуировали и поместили на специализированную стоянку.

Полицейские приняли меры и к родителям малолетних правонарушителей. Семьи подростков поставили на профилактический учет в органах внутренних дел, в отношении родителей составили административные протоколы.

Редакция поздравляет с Днем рождения волейбола

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах