МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромской бизнесмен попался в капкан мошенника

УМВД России по Костромской области

Жертвой мошенника стал костромской бизнесмен, который в январе получил на почту письмо от реально существующей организации. С него все и началось.

Предложение было заманчивое: поставить средства для стирки на 1,2 млн рублей. А пост оплата продукции произойдет через 7 дней после получения товара.

ИП свои обязательства выполнил. Но денег так и не получил. Стал разбираться, выяснил, что адрес электронной почты, с которого велась деловая переписка, отличается от адреса настоящей компании несколькими буквами.

Костромские следователи вышли на след покупателя-мошенника. Им оказался 31-летний уроженец Уфы. К тому моменту он уже находился в СИЗО за совершение таких же преступлений во Владимире. Он стал фигурантом нового уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах