44-летний житель Владимирской области осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Отягчающие обстоятельства – в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием интернета.
Было доказано, что почти год - с июня 2023 года по апрель 2024 года – гражданин вступил в преступную группу, получил от соучастника через тайники-закладки партию синтетических наркотиков. Речь идет про метадон, диацетилморфин, мефедрон общей массой 510 граммов. И по указанию «куратора» мужчина должен был разложить запрещенные вещества в тайники-закладки в Костроме, Ярославле и Владимире.
Приговором Свердловского районного суда Костромы мужчина осужден на 13 лет колонии строгого режима.
В этом деле интересно то, что адвокат обвиняемого обжаловал приговор, пытаясь указать, что вина мужчины не доказана. Судебная коллегия отказала в удовлетворении апелляционной жалобы, уточнили в областной прокуратуре.