МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские правоохранители выявили фиктивную регистрацию мигрантов

УМВД России по Костромской области

Ранее «МК-Кострома» со ссылкой на региональный УМВД рассказывал о проводимых рейдах в рамках операции «Мигрант». Во время проверки условий проживания недавно прибывших в регион иностранцев выявлены несоответствия адреса фактического и указанного в документах.

В Красносельском районе руководитель агропредприятия пригласил на работу двоих уроженцев Таджикистана. Они въехали легально, однако с регистрацией по месту проживания возникли трудности. Аграрий прописал их у себя. Но они жили прямо на ферме.

В Чухломском районе похожая ситуация. Трое уроженцев Киргизии вернулись в Костромскую область на заработки и прописались у старого знакомого, он даже денег с них не взял.

Доброта костромичам обернулась боком, поскольку они нарушили закон: возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранцев. Обоим грозит до 5 лет. Мигрантов тоже привлекут к ответственности.

Кострома погрузилась в мерцание новогодних огней

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах