МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Короновирусные хроники Костромы: 197 заболевших, 147 вылеченных, 2 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки в Костромской области было зафиксировано 197 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 110 приходятся на саму Кострому, 20 — на Буйский район, 8 — на Шарьинский район, 7 — на Судиславский район, по 5 — на Кологрив, Макарьев и Костромской район, по 4 — на Вохму, Мантурово, Красносельский, Кадыйский и Сусасинский район. 3 случая короновирусной инфекции выявлены Пыщугском районе, по 2 —   в Галиче, Волгореченске, Нерехтском и Островском районах, Единичные случаи заболевания были выявлены  в Георгиевском сельском поселении, Нее, Солигаличе, Октябрьском районе. 

Еще один заболевший — житель соседней области, находящийся в Костроме по служебным делам.

За тот же день больничные листы были закрыты по выздоровлению у 147 жителей области, проходивших лечение от COVIDa.

В настоящий момент в «красных зонах» областных больниц находятся 687 пациентов, из которых 87 — в реанимационных палатах. 6332 человека лечатся на дому. 

По результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была признана причиной смерти двух человек — женщины 85 лет и 45-летнего мужчины. В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь насчитывается 950 летальных исходов...

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах