МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

С лопатой на приставов: костромской должник не дал наложить арест на свой грузовичок

Трагикомическое дело рассмотрел вчера Димитровский районный суд Костромы. Фигурантом его стал буйный должник, решивший воспрепятствовать аресту своего имущества при помощи… лопаты. 

Следует отметить, что 38-летний костромич и в самом деле накопил долгов по налогам и штрафам на 120 тысяч рублей — так что не было ничего удивительного в том, что приставы решили наведаться к нему домой. 

Однако дальше с визитом что-то пошло не так: сперва мужчина заявил приставам, что «я не я и лошадь не моя», но когда приставы стали составлять акт о наложении ареста на стоящий во дворе автомобиль «ГАЗ 330210», вдруг вспомнил кто есть кто и, вооружившись лопатой, атаковал приставов. А когда те спрятались в своей машине, то еще и боковое стекло в ней разбил.

Понятно, что такой оборот буйному должнику даром не прошел — и в результате кроме ареста машины он получил еще и уголовное дело.

Правда, к моменту его рассмотрения в суде, буян успел одуматься, погасить все задолженности и принести всем свои извинения. В результате суд над ним сжалился и приговорил всего лишь к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах