МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

В Костроме задержали наркогруппировку с крупной партией зелья

Фото: УМВД России по Костромской области

Костромские наркополицейские пресекли канал поставки запрещенных веществ в Кострому. При попытке ввоза в регион очередной партии зелья задержана группа лиц, наладивших наркобизнес в регионе.

Как сообщает пресс-служба УМВД Костромской области, задержанные подозреваются в продаже наркотиков через Интернет-магазин. В автомобиле злоумышленников при обыске найдены полкилограмма гашиша и столько же солей. В квартире одного из подозреваемых обнаружены соли, гашиш и амфетамин. Общий вес находки - 400 граммов.

Наркобизнес организовал 29-летний костромич. Он создал зашифрованный Интернет- сайт, доступ к которому имели только проверенные клиенты. Для фасовки и доставки наркотиков мужчина привлек знакомых. Крупные партии привозили из Москвы. «В ассортименте «удаленного» магазина входили услуги по закупке и доставке сразу гашиша и соли. После получения заявки, наемные курьеры фасовали наркотики на мелкие партии, а позже по указанию организатора доставляли запрещенные вещества в тайники», - сообщили в ведомстве.

Наркоторговца арестовали. В отношении костромича и его подельников возбудили несколько уголовных дел. Идет расследование.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах