МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромским аграриям помогут освоить дроны

фото Шедеврум

Пресс-служба областной администрации сообщает, что губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление, которое расширяет направления поддержки сельхозпредприятий. На сей раз субсидии из областного бюджета будут направлены на поощрение тех хозяйств, которые возьмутся за освоение БПЛА в своей сфере.

То есть субсидироваться будут те аграрии, которые начнут внедрять БПЛА для внесения удобрений и средств защиты растений, опрыскивания, десикации, подкормки и севу сельскохозяйственных культур. 

При этом порядок предоставления субсидий на развитие беспилотной сельхозавиации будет максимально упрощен: их получателям не потребуется предоставлять выписки из ЕГРЮЛ и сведения об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах