МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Костромские скандалы — торговая сеть «Светофор» собирается судиться с конкурентами

фото: "Светофор" / ВК

Как сообщает информагентство ТАСС, компания, "Торгсервис 69", владеющая сетями магазинов «Светофор» и «Маяк» опровергает слухи о том, что собирается будто бы закрыть ряд торговых точек в Костромской, Тверской, Кировской и Владимирской областях. 

Руководство компании отмечает, что в феврале 2025 года директорам ряда магазинов сети "Светофора" стало известно о многих случаях обращения представителей конкурентной розничной сети к собственникам и арендодателям нежилых помещений, занятых «светофорами», с предложениями в срочном порядке заключить договор аренды с другими сетями.Мол сеть светофор скоро … того.   

В связи с этим компания "Торгсервис 69" готовит жалобу в Федеральную антимонопольную службу по факту недобросовестной конкуренции и заодно иски в суды с требованиями опровержения ложной информации, распространяемой конкурентами. При этом подчеркивается, что компания только меняет юридический адрес, но отнюдь не ликвидируют точки продаж. 

Руководство компании планирует обратиться в суд, чтобы восстановить справедливость. Все магазины сети «Светофор» и «Маяк» в Костроме продолжают работать в обычном режиме.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах