МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кострома

Африканская чума свиней добралась до Костромского предприятия «Шувалово»

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в Костромском районе было проведено оперативное совещание, посвященное обсуждению экстренных мер по эпизоотической ситуации в животноводческом предприятии «Шувалово». 

Связано оно было с тем, что на одной из 3-х производственных площадок животноводческого комплекса была обнаружена хрюшка, заболевшая африканской чумой свиней (АЧС). Эту площадку срочно изолировали, реализацию продукции «Шувалово» прекратили, у животных с остальных двух площадок взяли анализы, отправлены на исследование пробы кормов и воды. Всем поставщикам кормов отправлены соответствующие уведомления.

Главной проблемой, однако, стал вопрос о том, что делать с тушами свиней, которых для ликвидации вспышки АЧС придется забить — по итогам совещания администрации района придется изыскивать для этого необходимые силы и средства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах